Bronze-Relief 'Aphrodite'

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Bronze-Relief 'Aphrodite'

Lot-Nr. 246

1979. Bronze mit brauner Patina, 32 x 24 cm, sign., dat. und num. 'Wunderlich 1979 244/900'. - Graphiker, Maler, Zeichner u. Bildhauer. Nach dem Studium in Hamburg war W. als Drucker u.a. für Kokoschka u. Nolde tätig. Später erhielt er eine Professur in Hamburg. Der Künstler erhielt viele Auszeichnungen.

Paul Wunderlich: Bronze-Relief 'Aphrodite'

Bronze-Relief 'Aphrodite'

Lot-Nr. 246

Bronze-Relief 'Aphrodite'
Bronze-Relief 'Aphrodite'