Kleiner Bronze-Buddha 'Amitayus' auf Lotossockel
Lot-Nr. 736
Tibet, 20. Jh. Bronze, vergoldet, mit kultischer Bemalung und eingelegten Schmucksteinen. Beide Hände halten die Flasche mit dem Lebenselixier. Sockel verschlossen. H. 14 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 736