Bronze-Buddha 'Amitayus' auf Lotossockel

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 1.000 €

Tibet, 20. Jh. Bronze, vergoldet, mit Spuren kultischer Bemalung. Im Meditationssitz, beide Hände halten die Flasche mit dem Lebenselixier. Sockel verschlossen. H. 19 cm.

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 1.000 €