Abend an der Ostsee
Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960)
Lot-Nr. 91
Öl/Lw., 60 x 83,5 cm, l. u. sign. u. dat. C. Hornung-Jensen 1930. - Dänischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. H.-J. studierte in Paris bei C. Krohg u. F. Thaulow an der Académie Colarossi sowie an der École Nationale des Beaux Arts bei G. Ferrier u. L. Bonnat.
Carlo Hornung-Jensen: Abend an der Ostsee
Abend an der Ostsee
Lot-Nr. 91