Die fröhlichen Winzer

Hans Lietzmann (Berlin 1872 - 1955)

Die fröhlichen Winzer

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 3.500,00 €

Öl/Lw., 99 x 157 cm, l. u. sign. u. dat. H. Lietzmann 1913. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. L. studierte 1890-93 an der Berliner Akademie, dann bis 1899 in München. Anschließend ließ er sich in Torbole am Gardasee nieder. Im ersten Weltkrieg war er Maler der Fliegertruppen. L. schuf auch Altargemälde.

Hans Lietzmann: Die fröhlichen Winzer

Die fröhlichen Winzer

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 3.500,00 €

Die fröhlichen Winzer