Fischer an einer Küste mit Turm
William Shayer (Southhampton 1788 - Southhampton 1879)
Lot-Nr. 62
Öl/Lw., 70,5 x 92 cm, auf dem Keilrahmen altes Etikett 'William Shayer, Coast Scene with Fisherfolk', min. rest., doubl. - Englischer Landschafts- u. Tiermaler. S. stellte 1825-70 bei der Society of British Artists aus, außerdem bei der British Institution.
William Shayer: Fischer an einer Küste mit Turm
Lot-Nr. 62