Küste im Mondschein

Karl Heilmayer (München 1829 - München 1908)

Küste im Mondschein

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 58 x 74 cm, r. u. sign. K. Heilmayer. - Deutscher Landschaftsmaler. H. studierte an der Münchener Akademie u. unternahm anschließend Reisen durch Europa. Seine Spezialität wurden romantisch-stimmungsvolle Landschaften.

Karl Heilmayer: Küste im Mondschein

Küste im Mondschein

Lot-Nr. 161

Ergebnis : 2.700 €

Küste im Mondschein
Küste im Mondschein