An der Quelle

Rienk Keijert (Leeuwarden 1709 - Leeuwarden 1775)

An der Quelle

Lot-Nr. 8

Öl/Lw./Holz, 141 x 93 cm, r. Signaturfragment R. Keyer(t), min. rest. - Niederländischer Portraitmaler. Zwischen 1728 u. 1732 ist er als Schüler der Zeichenakademie in Den Haag nachweisbar, 1760 schuf er gemeinsam mit B. Accama u. R. Jelgerhuis Bildnisse für das Rathaus in Leeuwarden.

Rienk Keijert: An der Quelle

An der Quelle

Lot-Nr. 8

An der Quelle
An der Quelle