An der Quelle
Rienk Keijert (Leeuwarden 1709 - Leeuwarden 1775)
Lot-Nr. 8
Öl/Lw./Holz, 141 x 93 cm, r. Signaturfragment R. Keyer(t), min. rest. - Niederländischer Portraitmaler. Zwischen 1728 u. 1732 ist er als Schüler der Zeichenakademie in Den Haag nachweisbar, 1760 schuf er gemeinsam mit B. Accama u. R. Jelgerhuis Bildnisse für das Rathaus in Leeuwarden.
Rienk Keijert: An der Quelle
An der Quelle
Lot-Nr. 8