Portrait eines Knaben mit Bilderbuch
Martin Rehder (Sachsenbande 1858 - wohl Hamburg vor 1934)
Lot-Nr. 45
Öl/Lw., 68 x 52,5 cm, r. o. sign. u. dat. Martin Rehder 1894, min. rest. - Deutscher Maler. R. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. vorwiegend als Portraitmaler tätig.
Martin Rehder: Portrait eines Knaben mit Bilderbuch
Lot-Nr. 45