Portrait eines Knaben mit Bilderbuch

Martin Rehder (Sachsenbande 1858 - wohl Hamburg vor 1934)

Lot-Nr. 45

Öl/Lw., 68 x 52,5 cm, r. o. sign. u. dat. Martin Rehder 1894, min. rest. - Deutscher Maler. R. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. vorwiegend als Portraitmaler tätig.

Martin Rehder: Portrait eines Knaben mit Bilderbuch

Lot-Nr. 45