Gehöft am Weiher
Juriaen van Beek (Arnhem 1879 - Den Haag 1965)
Lot-Nr. 346
Öl/Lw., 106 x 153,5 cm, r. u. sign. Jur. M. Beek, min. besch. - Niederländischer Maler. B. war ab 1929 zunächst in Scheveningen, später in Den Haag tätig. Er schuf Landschaften, Marinen, Stilleben, Figurenstücke u. gelegentlich Portraits.
Juriaen van Beek: Gehöft am Weiher
Gehöft am Weiher
Lot-Nr. 346