Gehöft am Weiher
Bernard Schregel (Den Haag 1870 - Den Haag 1956)
Lot-Nr. 15
Öl/Lw., 60 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. Bernard Schregel X.92, doubl. - Niederländischer Maler. S. studierte 1889-91 an der Akademie Den Haag bei F. Jansen u. J. Vrolijk. Er schuf Landschaften im Stil der Haager Schule, die u.a. auf der Weltausstellung in Montevideo 1913 mit einer Goldmedaille ausgezeichnet wurden. S. hatte zahlreiche Schüler.
Bernard Schregel: Gehöft am Weiher
Gehöft am Weiher
Lot-Nr. 15