Segler vor der Küste

Franz Hünten (Hamburg 1822 - Hamburg 1887)

Segler vor der Küste

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 42 x 65,5 cm, r. u. sign. u. dat. F. Hünten 1872. - Deutscher Marinemaler, der an der Düsseldorfer Akademie bei Mevius u. J. W. Schirmer studierte. Nach dem Studium bereiste er Europa u. den Orient. Ab 1851 war er auf zahlreichen deutschen Ausstellungen vertreten.

Franz Hünten: Segler vor der Küste

Segler vor der Küste

Lot-Nr. 166

Ergebnis : 1.900 €

Segler vor der Küste
Segler vor der Küste