Dekoratives Jade-Doppelhenkelgefäß

Lot-Nr. 783

Ergebnis : 4.100 €

China, 20. Jh. Graugrüne, dunkel gesprenkelte Jade. Gravierter Ornamentdekor, Handhaben in Phönixform. Holzdeckel mit Jadeknauf (best.). Auf Holzsockel (rep.). Gefäß mit Deckel H. 9 cm.

Lot-Nr. 783

Ergebnis : 4.100 €