Offene See

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Offene See

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, r. u. sign. P. von Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, der in Düsseldorf u. Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.

Patrick von Kalckreuth: Offene See

Offene See

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 1.700 €

Offene See
Offene See