Satz von 19 spanischen Apothekengefäßen

Lot-Nr. 177

Ergebnis : 2.200 €

Spanien, Talavera, 18./19. Jh. Fayence mit Zinnglasur. In Blautönen, Gelb und Braun gemalter Dekor: Ornamentale Bordüren, Beschlagwerkornamentik, Wappen mit Inschriften. 19-tlg.: 2 gr. Vasen (H. 44 cm), 11 Vasen (H. 28 cm), 6 Henkelkrüge (H. 28-31 cm). Tlw. stark best.

Lot-Nr. 177

Ergebnis : 2.200 €

Satz von 19 spanischen Apothekengefäßen - Bild 1 Satz von 19 spanischen Apothekengefäßen - Bild 2 Satz von 19 spanischen Apothekengefäßen - Bild 3