Tischuhr 'Atmos' von Jaeger-LeCoultre

Lot-Nr. 501

Um 1958/59. Messing-Gehäuse, fünfseitig verglast. Weißer Zifferring mit Gold-Indizes und -Ziffern, Zeigern, Werk gemarkt 'Jaeger-LeCoultre Atmos Swiss Made Fab. Suisse', Glas bez. 'Jaeger-LeCoultre'. Verso gemarkt 'LeCoultre & Cie Swiss'. Seriennr. 116107. H. 22,4 cm, B. 17,8 cm, T. 13,3 cm. Mit Atmos-Etui.

Lot-Nr. 501