Salon des Cent

Alfons Mucha (Eibenschütz/Mähren 1860 - Prag 1939)

Salon des Cent

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 1.000 €

Farblithographie, 33,5 x 23,5 cm, l. u. bez. 'Les Maitres de l'affiche pl. 94', r. u. Blindstempel, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tschechischer Graphiker u. Plakatkünstler, einer der bedeutendsten Künstler des Jugendstils.

Alfons Mucha: Salon des Cent

Salon des Cent

Lot-Nr. 249

Ergebnis : 1.000 €

Salon des Cent
Salon des Cent