Naturperlen-Brillant-Anhänger

Naturperlen-Brillant-Anhänger

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 12.400 €

8 kt. GG mit Silber, tlw. vergoldet. Cremeweiße Naturperle mit z.T. gutem Lüster und leichter Button-Form (ca. 13 x 14,5 mm), beweglich montiert innerhalb eines Emaille-Ringes in Schlangenform mit kl. Rosendiam. Außen mit 2 Altschliffdiam. und 8 Brill. in Krappenfassungen zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vs-si. 41 x 31 mm, Gew. ca. 14 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 9.460 Euro laut Gutachten Greetveld von Februar 2015.

Naturperlen-Brillant-Anhänger

Naturperlen-Brillant-Anhänger

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 12.400 €

Naturperlen-Brillant-Anhänger
Naturperlen-Brillant-Anhänger