Klassizistischer Spiegel

Klassizistischer Spiegel

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 1.700,00 €

Altona/Schleswig-Holstein, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel mit eingezogenem Rundgiebel-Abschluss. Profiliert geschnitzte Rahmung mit Spitzbogen und Perlstabfries, der untere Abschluss mit Lorbeergirlande, der obere Abschluss mit krönendem Schnitzdekor von Vasen mit Blüten und Blattwerk. Altrest, min. Fehlstellen. H. 113 cm, B. 49 cm.

Klassizistischer Spiegel

Klassizistischer Spiegel

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 1.700,00 €

Klassizistischer Spiegel