KatalogarchivSeptember 2015 Alte Kunst → KPM-Osterei mit Ansicht der Staatsoper Berlin

KPM-Osterei mit Ansicht der Staatsoper Berlin

Lot-Nr. 166 |

KPM-Osterei mit Ansicht der Staatsoper Berlin | Erlös 500 €

Berlin, KPM, 20. Jh. Schauseitig, in gold konturiertem Bildfeld, historische Ansicht der Staatsoper Berlin. Eispitze vergoldet, abgeflachter Stand. Zeptermarke. H. 8 cm.