Moderne Glasskulptur 'Spindel'

Petr Vlcek (1962)

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 400 €

In Form geschmolzenes Glas in Rotbraun. Sign. 'Petr Vlcek Pragce' (graviert). L. 37 cm. - Provenienz: Erworben im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg anlässlich der Ausstellung 'Meisterwerke moderner tschechischer Glaskunst' 1998; Privatbesitz Hamburg. - Tschechischer Glaskünstler. Vlceks künstlerische Glasobjekte definieren sich durch geometisch kompakte Formen und einem Zusammenspiel von Licht und Schatten.

Petr Vlcek: Moderne Glasskulptur 'Spindel'

Petr Vlcek (1962)

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 400 €