Sylt - Keitum und Munkmarsch

Paul Mechlen (Krefeld 1888 - Hamburg 1961)

Sylt - Keitum und Munkmarsch

Lot-Nr. 64

Öl/Hartfaser, 69,5 x 78,5 cm, r. u. sign. Mechlen. - Maler von Hamburg- u. Syltmotiven, Stilleben u. Akten. M. studierte an der Kunstgewerbeschule in Krefeld bei J. Thorn-Prikker u. war Schüler von A. Illies in Hamburg. Er war Mitglied des Hamburger Künstler-Vereins, der Hamburgischen Künstlerschaft sowie der Künstlervereinigung 'Niederelbe'.

Paul Mechlen: Sylt - Keitum und Munkmarsch

Sylt - Keitum und Munkmarsch

Lot-Nr. 64

Sylt - Keitum und Munkmarsch
Sylt - Keitum und Munkmarsch