Zigarettenetui mit floralem Cloisonné-Emaille

Lot-Nr. 582

Ergebnis : 900 €

Moskau, 1908-17. Silber und polychromes Emaille, gest. mit Moskauer Kokoschnik '84' und undeutl. kyrillisches MZ. sowie '875', vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken. Allseitig mit feinem Cloisonné-Emaille mit Blüten und Ranken auf punziertem Grund. (Vgl. Verz. der Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1941). Min. Emailausbrüche. 10,3 x 8,2 cm, Gew. ca. 170 g.

Lot-Nr. 582

Ergebnis : 900 €

Zigarettenetui mit floralem Cloisonné-Emaille - Bild 1 Zigarettenetui mit floralem Cloisonné-Emaille - Bild 2 Zigarettenetui mit floralem Cloisonné-Emaille - Bild 3