Sylt - Blick über das Watt

Richard von Hagn (Husum 1850 - Dresden 1933)

Sylt - Blick über das Watt

Lot-Nr. 36

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Holz, 35 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. R. v. Hagn 27. - Landschafts-, Architektur- u. Figurenmaler. H. studierte 1876-80 an der Dresdner Akademie bei L. Pohle u. setzte seine Studien anschließend in München u. Karlsruhe fort. Es folgten mehrere Venedigaufenthalte. H. nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter die Große Kunstausstellung in Berlin u. im Münchner Glaspalast.

Richard von Hagn: Sylt - Blick über das Watt

Sylt - Blick über das Watt

Lot-Nr. 36

Ergebnis : 1.500,00 €

Sylt - Blick über das Watt