Marktplatz in Kairo

August von Siegen (1850)

Marktplatz in Kairo

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Lw., 97 x 142 cm, r. u. sign. Aug. Siegen. - In München u. Wien tätiger Vedutenmaler, der in seinen zumeist großformatigen repräsentativ-effektvollen Stadtansichten das Naturvorbild durch imaginierte Architekturergänzungen zu übertreffen suchte.

August von Siegen: Marktplatz in Kairo

August von Siegen (1850)

Marktplatz in Kairo

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 5.000 €

Marktplatz in Kairo
Marktplatz in Kairo