Zigarettenetui 'Émaillé Noir' mit Pinguin-Motiv

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 1.600 €

Frankreich, um 1920/30. Wohl Cartier. Silber, gest. mit undeutl. MZ.: 'SM' in rautenförmiger Kartusche, num. '1621 8' sowie bez. 'Cartier Paris' (graviert), innen vergoldet, Email in Schwarz und Perlmutt-Einlagen in Form eines Pinguins. 8,5 x 8 cm, Gew. ca. 110 g.

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 1.600 €