KatalogarchivSeptember 2015 Alte Kunst → Ansbacher Geschirr-Set

Ansbacher Geschirr-Set

Ansbacher Geschirr-Set

Lot-Nr. 143 |

Ansbacher Geschirr-Set | Erlös 3.700 €

Ansbach, 18. Jh. Weißporzellan. 5-tlg.: 2 Mokkakännchen (1 gemarkt, 1 Deckel fehlt, H. 10 u. 13,5 cm), 2 Teekännchen mit Tierkopfausguss (1 gemarkt, H. 7 u. 8 cm), Schokoladenkännchen (gemarkt, H. 9,5 cm). Tw. rest., min. Chips.