An der Ostgrenze

Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)

An der Ostgrenze

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 400 €

1914, Lithographie, 34 x 28,5 cm, l. u. im Stein sign. Barlach, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.

Ernst Barlach: An der Ostgrenze

An der Ostgrenze

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 400 €

An der Ostgrenze
An der Ostgrenze