Bronze-Skulptur 'Sängerin II'

Günter Grass (Danzig 1927 - Lübeck 2015)

Bronze-Skulptur 'Sängerin II'

Lot-Nr. 370

2003. Bronze mit goldbrauner Patina, H. 52 cm, verso Plinthe sign. 'Grass' und mit Gießerstempel von Albrecht, Altrandsberg sowie bez. 'E.A.' als Epreuve d'Artiste (Künstlerexemplar). Auflage: 24 Exemplare plus E.A. - International geachteter Autor und Nobelpreisträger mit Doppelbegabung, Ausbildung zum Bildhauer u. Graphiker, studierte an der Düsseldorfer Akademie.

Günter Grass: Bronze-Skulptur 'Sängerin II'

Bronze-Skulptur 'Sängerin II'

Lot-Nr. 370

Bronze-Skulptur 'Sängerin II'
Bronze-Skulptur 'Sängerin II'