Tabatière im Rokoko-Stil

Tabatière im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 299

Ende 19. Jh. Silber, undeutl. gest., innen vergoldet. Oval passiger Korpus mit reliefiertem und gravierten Dekor von Rocaillen, Blattwerk und Blüten. L. 6,4 cm, Gew. ca. 50 g.

Tabatière im Rokoko-Stil

Tabatière im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 299

Tabatière im Rokoko-Stil
Tabatière im Rokoko-Stil