Jugendstil-Anhängeruhr mit Emaille und Altschliffdiamant von Vulcain

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, gest. Kronenaufzug. Ziseliertes Gold-Zifferblatt mit schwarzen arab. Nummern, schwarzen Zeigern, bez. 'Vulcain', umrahmt von blauem und weißem Emaille-Ring. Rückseitig guillochiertes Blau-Emaille mit weißer Blütenmalerei, zentraler Altschliffdiam. ca. 0,10 ct. Staub- und Emailledeckel gest., num. 299977. Uhr mit Öse u. Karabinerhaken 56 x 29 mm, Gew. ca. 21 g.

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 300 €

Jugendstil-Anhängeruhr mit Emaille und Altschliffdiamant von Vulcain - Bild 1 Jugendstil-Anhängeruhr mit Emaille und Altschliffdiamant von Vulcain - Bild 2