Panorama von Lübeck

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Panorama von Lübeck

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 180 x 70 cm, r. u. sign. u. dat. Dobritz 1996. - Deutscher Arzt u. Maler. D. studierte in Lübeck Medizin u. brachte sich parallel das Malen selbst bei. Er orientierte sich dabei an der Gruppe der norddeutschen Realisten, v.a. Jürgen Runge. Der Künstler lebt u. arbeitet in Lübeck.

Stefan Dobritz: Panorama von Lübeck

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Panorama von Lübeck

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 2.100 €

Panorama von Lübeck
Panorama von Lübeck