Heimkehrende Fischerboote

Geo Wolters (Hamburg 1866 - Hamburg 1943)

Heimkehrende Fischerboote

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 200 €

Aquarell, 18,5 x 29,5 cm, r. u. sign. u. dat. Geo Wolters 1908, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler mit Kapitänspatent, Ausbildung bei G. Hardorff d.Ä. u. F. Schwinge in Hamburg, Besuch der Académie Rosi u. der Antwerpener Kunstakademie.

Geo Wolters: Heimkehrende Fischerboote

Heimkehrende Fischerboote

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 200 €

Heimkehrende Fischerboote
Heimkehrende Fischerboote