KatalogarchivSeptember 2015 Alte Kunst → Satz von 4 Louis-Seize-Kelchgläsern

Satz von 4 Louis-Seize-Kelchgläsern

Lot-Nr. 183 |

Satz von 4 Louis-Seize-Kelchgläsern | Erlös 200 €

Schlesien, Ende 18. Jh. Farbloses Glas. Konische Kuppa mit Facettenschliff. Lippenrand mit Ornamentband 'Laufender Hund' in Gold. Min. best. H. 16 cm.