Moderne Bronze-Skulptur

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Moderne Bronze-Skulptur

Lot-Nr. 350

Ergebnis : 1.600 €

Bronze mit brauner und partiell goldener Patina, H. 88 cm, sign., dat. und num. 'Wunderlich 31/900 1979', Gießerstempel 'Venturi Arte'. - Graphiker, Maler, Zeichner u. Bildhauer. Nach dem Studium in Hamburg war W. als Drucker u.a. für Kokoschka u. Nolde tätig. Später erhielt er eine Professur in Hamburg. Der Künstler erhielt viele Auszeichnungen.

Paul Wunderlich: Moderne Bronze-Skulptur

Moderne Bronze-Skulptur

Lot-Nr. 350

Ergebnis : 1.600 €

Moderne Bronze-Skulptur
Moderne Bronze-Skulptur