Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Giovanni Stanchi: Nelken in einer prächtigen Vase

Giovanni Stanchi: Nelken in einer prächtigen Vase

Giovanni Stanchi (Rom 1608 - Rom, um)

Nelken in einer prächtigen Vase

Lot-Nr. 282 | Erlös: 8.200,00 €

Öl/Lw., 65,5 x 49,5 cm, etw. rest., doubl. - Italienischer Blumen- u. Stillebenmaler aus einer Familie von Künstlern. - Mus.: Florenz (Uffizien) u.a. - Lit.: Thieme-Becker.