Vor dem Thalia-Theater bei Nacht

Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 62,5 x 50 cm, r. u. sign. H. Wiemann. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss. - Lit.: Der Neue Rump.

Hannes Wiemann: Vor dem Thalia-Theater bei Nacht

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.100 €