Französisches Vollschiff in der Flaute

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 194

Ergebnis : 300 €

Öl/Karton, 16 x 22,5 cm, r. u. monogr. P. S., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Französisches Vollschiff in der Flaute

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 194

Ergebnis : 300 €