KatalogarchivNorddeutsche Kunst → Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960) - Blick über die Binnenalster

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960) - Blick über die Binnenalster

Blick über die Binnenalster

Lot-Nr. 117 | Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Blick über die Binnenalster | Mindestpreis 400 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, l. u. sign. O. Schulz-Stradtmann. - Auf Hamburger und norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler. Der Künstler studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam und München. Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

  • 25. April 2020