Damen-Armbanduhr von Omega mit Diamanten

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 1.900 €

Weißgold, gest. Handaufzug. Satiniertes Weißgold-Zifferblatt mit Silber-Indizes und -Zeiger, zentrale Sekunde, bez. 'Omega Genèva'. Lünetten-Besatz mit 40 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,60 ct. Weiß(H).lupenrein/vvs. Faltschließe (gest. 750), Lünette erg., tlw. Gebrauchsspuren. L. 19,5 - 20 cm, Gehäuse Dm. 33,5 mm (verso gest. 18 k 0,750), Gew. ca. 64,7 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 5.800 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 1.900 €