Damen-Armbanduhr mit Diamanten von Ebel

Lot-Nr. 566

Ergebnis : 2.500 €

Gelbgold, gest. Quarz. Goldenes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, Goldzeiger, bez. 'Ebel Swiss', 'Swiss Made'. Besatz mit 12 Diam. im 8/8- und Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct. Feines Weiß(F/G).lupenrein/vvs. Ziseliertes Milanaise-Armband, Faltschließe gest. '0,750 HSP' erg. Tlw. Gebrauchsspuren. L. 20 - 27 cm, Gehäuse 35 x 30 mm, Gew. ca. 116,6 g. Angaben (dort als Mechanisches Werk bezeichnet) und Wiederbeschaffungswert von 11.000 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 566

Ergebnis : 2.500 €