Herren-Armbanduhr von Baume & Mercier 'Hampton Milleis'

Lot-Nr. 561

Ergebnis : 1.000 €

18 kt. GG, gest., vergoldeter Edelstahl, gest. Quarz. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, geschwärzte Zeigern, dezentrale Sekunde, bez. 'Baume & Mercier Geneve', 'Swiss Made', verso gemarkt 'Baume & Mercier Geneve 18k 750, num. 3116866 MV045224. Vergoldete Faltschließe und braunes Lederarmband von Baume & Mercier. 40 x 26 mm, Gew. ca. 52 g. Angaben (dort als Mechanisches Werk bezeichnet) und Wiederbeschaffungswert von 2.600 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 561

Ergebnis : 1.000 €