Damen-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datjust' von Rolex

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 5.000 €

18 kt. GG. Automatik. Satiniertes Gold-Zifferblatt, illuminiete Gold-Zeiger, zentrale Sekunde, Indizes mit 10 Diam. im 8/8-Schliff, Datumsfenster, bez. 'RolexOyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified T Swiss Made T'. Präsident-Band. Faltschließe gemarkt 'Rolex 8570F Geneve RolexSA 750 Swiss Made18k'. Altersspuren. Gehäuse 26 mm, Gew. 72,4 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 21.000 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 5.000 €