Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Herren-Armbanduhr von Habmann

Herren-Armbanduhr von Habmann

Herren-Armbanduhr von Habmann

Lot-Nr. 453 | Erlös: 1.000,00 €

Um 1950/60. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Gold-Zifferblatt mit Gold-Indizes und -Zeiger, bez. 'Habmann', verso gest. 56 14k 0,585'. Gliederarmband, Faltschließe gest. 585. Gebrauchsspuren. Dm. 32 mm, Gew. ca. 74,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 3.800 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.