Herren-Armbanduhr von Habmann

Herren-Armbanduhr von Habmann

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 1.000 €

Um 1950/60. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Gold-Zifferblatt mit Gold-Indizes und -Zeiger, bez. 'Habmann', verso gest. 56 14k 0,585'. Gliederarmband, Faltschließe gest. 585. Gebrauchsspuren. Dm. 32 mm, Gew. ca. 74,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 3.800 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Herren-Armbanduhr von Habmann

Herren-Armbanduhr von Habmann

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 1.000 €

Herren-Armbanduhr von Habmann
Herren-Armbanduhr von Habmann