Brillantbesetzte Damen-Anhängeruhr 'Cellini' von Rolex mit Panzerkette

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 2.700 €

Um 1970. 18 kt. WG. Handaufzug. Dunkelblaues Zifferblatt, weiße Zeiger, bez. 'Rolex Geneve Cellini Swiss'. Umfasst von 48 Brill. zus. ca. 1,30 ct. Feines Weiß(F/G).lupenrein/vvs. Verso gest., num. 379641. Dm. 36 mm, Gew. ca. 36,8 g. Weißgold-Panzerkette erg. mit Federring und Karabinerhaken in 18 kt., L. 37 cm, Gew. ca. 18 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert zus. 11.350 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 2.700 €