Damen-Armbanduhr mit Diamanten von Chopard

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 2.000 €

Um 1970. Weißgold. Handaufzug. Onyx-Zifferblatt mit Weißgold-Zeiger, bez. 'Chopard Geneve'. Umfassung des Zifferblattes und an Dornenschließe 99 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1,90 ct. Weiß(H).lupenrein/vvs. Gehäuse verso gest. und num. 84047 2044 1, Schließe gest. 'LUC 0,750'. Leder-Satin-Armband von Chopard (Gebrauchsspuren). 30 x 25 mm, Gew. ca. 36,2 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 7.000 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 2.000 €