Herren-Armbanduhr 'Royal Oak' von Audemars Piguet

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 3.800 €

Weißgold. Quarz. Dunkelgraues Zifferblatt, reliefiert mit 12 Diamant-Indizes im 8/8-Schliff, Weißgold-Zeiger, bez. 'Audemars Piguet Quartz', verso gemarkt 'Royal Oak No.018 Quartz'. Faltschließe gemarkt '750 Audemars Piguet & Co. Swiss AP&Co'. 26 x ca. 27 mm, Gew. ca. 101,7 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 12.000 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 3.800 €