Herren-Armbanduhr von Bucherer

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 1.900 €

Um 1970/80. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Stempelung Gehäuseboden (18k) und Faltschließe ('CB750 Swiss Made'). Krone vergoldet. Erkennbare Gebrauchsspuren. 35 x 30 mm, L. ca. 18,5 cm, Gew. ca. 85,2 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.570 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 1.900 €

Herren-Armbanduhr von Bucherer - Bild 1 Herren-Armbanduhr von Bucherer - Bild 2