Milanaise-Armband mit Brillanten und Smaragden

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 1.700 €

Um 1980. 18 kt. WG, gest. Umlaufend in erhöhter Zargenfassung mit 11 Brill. zus. ca. 0,82 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).lupenrein-vvs/vs. und 10 rSmaragden im Rundschliff. B. 2 cm, L. 17,4 cm, Gew. ca. 50,2 g. Kl. Gebrauchsspuren. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 5.200 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 1.700 €