Paar Manschettenknöpfe mit Brillant- und Lapislazuli-Besatz

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 500 €

Um 1979. 14 kt. WG, gest. Rechteckige Lapislazuli-Platten (ca. 13 x 10,5 mm), eingefasst von insges. 52 Brill. zus. ca. 1,30 ct. Weiß(H).lupenrein-vvs/vs. 17 x 15 mm, Gew. ca. 13 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 3.800 Euro laut Bericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Lot-Nr. 562

Ergebnis : 500 €